Наталья Агеева

можно ли обойтись без протеина?

перед тренировкой БЦАА, после тренировки БЦАА+Креатин. перед сном Творог.
можно ли обойтись без протеина?

Евгений Гусаров

да, только хавай много

ОК
Олеся Киселева

BCAA перед тренировкой? Для какой цели? Для предотвращения разрушения мышечного белка под действием силовых нагрузок? Бред. На это даже стероиды не способны.
BCAA после тренировки? Для мышечного роста? Очередной бред. Первые 1-2 дня организм восстанавливает энергетический потенциал, аминокислоты и протеин в этом случае пойдут на покрытие дифицита энергии, а не на мышечный рост.
Слишком дорого и не эффективно.
Креатин в терировочный день принимают дважды. Утром и сразу после тренировки.
Творог - отлично!

Дина

имеет значение остальной рацион и генетика (есть ли склонность к полноте)
и еще смотря какая цель, - здоровье, сила или красота (хотя она относительна) ?
если много сомнений то можно применить правило "золотой середины" - т. е. по чуток и нерегулярно 🙂

Арв

Вы не пишите о том, чего хотите достигнуть. Если средний уровень (не соревновательный) , то хорошо и дробно питаясь, можно получить хорошую спортивную форму и заработать здоровья на оставшуюся жизнь. Если хотите походить на ребят из журналов, сами знаете, что приём химии неизбежен и приём протеина, поскольку при таком стимулировании натуральное питание не закроет потребностей в белке и пр. Здоровью - кердык. Я за здоровье. Творог, сметана, яйца, рис, курица и много труда ...Удачи!

Сергей Пынзару

Можно, но неудобно. Придётся превратиться в непрерывно жующий механизм по переработке еды в оно.