Ян Иванов

Изменилась бы Ваша жизнь, если бы Вы на 100% знали что Вас никто не осудит?

Татьяна Давыдова

(извините, много букв.. Но-)в тему.. от Безант ("Совершенный Человек")

"..Я иногда подразделяла внутреннюю эволюцию на субморальную, моральную и суперморальную. Субморальная, когда различие между правильным и неправильным незамечаемо, и человек следует своим желаниям без сомнений, не задаваясь вопросом. Моральная, когда правильное и неправильное различается, становясь более определённым и содержательным, и происходит борьба за соблюдение закона. Суперморальная, когда внешний закон превосходится, поскольку божественная природа управляет своими телами.
На моральной стадии закон познаётся как барьер, ограничение во благо: "Делай это", "Избегай этого"; человек борется за повиновение, идёт постоянная борьба между высшей и низшей природами. В суперморальном состоянии божественная жизнь в человеке находит свой естественное выражение без внешнего руководства, он любит не потому, что он должен любить, но потому что он сам есть любовь. Цитируя благородные слова христианского посвящённого, он действует "не по закону плотских побуждений, но силой вечной жизни". Мораль превзойдена, когда все силы человека направляются к богу, как намагниченная стрелка поворачивается на север, когда божественность в человеке ищет наилучшего для всех (Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью (Римл., 6,14). Борьбы больше нет, поскольку достигнута победа. Христос достиг своего совершенства только когда он стал победителем, мастером жизни и смерти.. "

--
конструктивная критика полезна?? !
вот.. только.. "Судьи Кто"-
..и живём в отражениях
.."где все всем учителя"

...
"не все мы умрём.. но все изменимся"

Тигран Пртавян

Анна вы меня удивляете, люди в большинстве своём так и живут думая что их никто не осудит .И не изменилась бы их жизнь ни насколько плевать они хотели на осуждение это .

Наталья

Нет, самый авторитетный судья для меня я сама.

Кравченко

Да... думаю да

Ольга Жигарева

Павел прекрасно отвечал в послании к коринфянам. Если в вас нет любви, то нужен закон. Который вас удержит страхом наказания. А если есть Любовь, то вы это не будете делать не потому, что боитесь, а потому что любите

Сергей Романченко

Я такой, какой есть и осудят или нет.... это никак на меня не повлияет. (подхалимаж, лицемерие и т. д. -ненавижу!)

Н@дюш@

Мне не интересны суждения обо мне окружающих.. . я знаю о себе всё сама:)