Яш
Яшка

можно ли снять споста наемного директора и назначить им учредителя

Единственный учредитель ООО принял решение о снятии с должности наемного Директора.

Наемный Директор не отодает документы на контору.

2 вопроса:

1. Можно ли оформить решение учредителя о снятии с должности директора и назначении на эту должность учредителя?

2. Заявителем по форме Р14001 может быть учредитель, а не снимаемый с должности Директор?

Виталий Петренко

1)директор снимается с должности по п. 2 ст. 278 тк рф с выплатой 3 окладов компенсации
2)заявителем может быть любой из указанных лиц