Марис

Какова процедура постановки мото на учет, купленного в другом регионе?

Куплен мот в январе в другом регионе, договор купли продажи есть. Снятие с учета не производилось. Какова процедура снятия-постановки на учет по паряду. Что проходить нужно, Что оплачивать?

Екатерина Оленцевич

При покупке ТС на номерах снятие с прежнего учета происходит автоматически при регистрации ТС новым владельцем на свое имя. Вот только все гладко, если регион один. А если разные, то, действительно, сначала отправляется запрос по месту регистрации ТС, а получение ответа не регламентировано - и месяц можно ждать, и больше. Для ускорения процесса Вы можете сами снять мотоцикл с учета в любом отделении региона его регистрации - по ПТС и ДКП. Прежний владелец здесь не нужен. Или же сдавайте документы в свое РЭО и ждите в рабочем порядке.

Рустам Расулов

по поводу снятия точно не скажу сейчас законы меняются на эту тему, просто позвоните в гаи и вас там проконсультруют, а поставить на учет можно где угодно сейчас

Алексей Гавронский

буквально недели 2 назад столкнулась с такой проблемой- купили авто на номерах другого региона, поехали к себе в гаи и сказали, что постановка на учет займет от месяца до трех-то есть они там какой-то запрос отправляют, но кататься на машине вам будет запрещено, потому что срок договора истекает через 10 дней, поэтому либо ответ гаишник дал такой-либо тащите сюда предыдущего владельца, либо езжайте обратно в ту область, где покупали и снимайте с учета, либо отправляем запрос и ставить машину на неопределенный срок и ждать, пока вам одобрят запрос! Так что номерок или адрес предыдущего владельца не потеряйте, на всякий случай.