Ро Ман

При утере сбервизы мошенники сняли деньги

Ahmed

Согласно пп. 11, 12 и 15 ст 9. 11. Федерального Закона "О национальной платежной системе" N 161-ФЗ от 27 июня 2011 года:
11. В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.
12. После получения оператором по переводу денежных средств уведомления клиента в соответствии с "частью 11" настоящей статьи оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения указанного уведомления.
15. В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента - физического лица о совершенной операции в соответствии с "частью 4" настоящей статьи и клиент - физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с "частью 11" настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом - физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента - физического лица.
---
Но части 11, 12, 15 ст 9 вступят в силу 1 января 2014 года.
---
Т. е. с 01/01/2014 г. после вступления в силу указанных пунктов Закона если Вы известили банк о краже (утере) платежной карты, и после уведомления произошло списание, тогда - в бесспорном порядке возмещение за счет Банка, а сейчас (на текущую дату) срочно нужно писать заявление в банк однозначно, будет расследование и соответствующее решение со стороны банка - на его усмотрение.

Михаил

Мы не хотели их снимать, честно...