Аня Смогоржевская

Притягивает ли вода солнце? И можно ли из-за этого сгореть?

Ир
Ирина

На мочил руки в фонтане, пришел домой минут через 20 руки красные, потом норм стали

На
Надюшка

она не притягивает, а действует как лупа (усиливает УФ-излучение) . Поэтому в воде обгореть быстрее, чем просто лежать на пляже. Не забывайте даже перед купанием пользоваться защитными кремами

Ga
Galina

капельки воды на коже - как линзы. можно получить и ожог и какое нибудь доброкачественное образование

Ол
Ольга

Каждая капля воды - как маленькая линза. Не загорайте мокрой - загар будет пятнами, а потом останется много родинок

Ал
Александра

капи воды образуют маленькие линзочки, которые фокусируют солнечный свет. В результате может быть более сильный ожег

Dghnmjygkl

Вода солнце не притягивает, а отражает, как зеркало. Ожоги вполне возможны если загорать после купания - капли преломляют лучи, как линзы.