Яночка

Можно в 13 лет встречаться с парнем?

Здравствуйте. Я не имею ввиду серьёзные отношения, а просто совместные прогулки по парку, катание на роликах, поцелуйчики (не в губы)
И ещё ОДИН вопрос: Моя мама какая-то странная. Даже вот такие прогулки, держась за ручку, она считает.. как бы это сказать... ненужным.
Она осуждает мою одноклассницу, которая просто гуляет с мальчиком, общается... При этом она постоянно вспоминает какие-то прошлые времена своего детства. Постоянно говорит о какой-то первой красавице в школе, которая не гуляла с парнями. У мамы была в детстве подруга Катя, которая в 12 лет гуляла с мальчиками (просто гуляла). Теперь моя мама вспоминает её и называет её "какой-то мальчишницей":D
Вообщем, можно в 13 лет встречаться с парнем или нельзя? И что вы думаете о моём парне?

Я ошиблась. Что вы думаете о моей МАМЕ?

Анюта *****

Если мама наглухо запрещает даже невзрачное общение с мальчиками, то это не есть хорошо.

Вячеслав Смагин

13 лет - это переходный возраст, и тебе, наверное тоже как и другим девчонкам хочется гулять со своим парнем, но ты должна перебороть в себе это желание, потому что ты мала для каких-нибудь отношений, и в таком возрасте можешь совершить много ошибок, не послушав свою мать.. . мама никогда не пожелает тебе плохого, она мудрей и знает, как будет правильно) порой мы не слушаемся своих мам и очень потом жалеем об этом. . будь умницей. не забивай голову глупыми мыслями, тебе надо учиться и стать образованным и нужным для общества человеком) слушайся свою мать и всё будет хорошо)

Александр Pan! Кочетков

Твоя мама ДЕЛО говорит, смотря на то в каком мире мы живем.
И эта чушь про поцелуи не в губы и простые прогулки ...наверное девчонки которые родили детей в 13-15 лет своим родителям тоже так говорили.

Наталья Резаева

Можно дружить, но не встречаться.
Встречаться, строить отношения, нужно тогда, когда готов создать семью.
А девушки потому и мучаются от несчастной любви потом, что допускают серьезные отношения с парнями, которые к этому не готовы, да и сами они не готовы. В 17-18 лет нужно только начинать, и быть очень строгим ко всем нюансам отношений. Каким бы хорошим парень не казался, нельзя отступать от главных принципов - слова должны подтверждаться делами. Предложил заняться сексом - скажи, что до свадьбы нет. И проблем у тебя будет в разы меньше, чем у сверстниц.
Поверь моему опыту.

Иван Кривошеев

Девочка, иди учись и не парь людям мозг.
Нефига в 13 лет всякой фигней заниматься вроде подобных встреч.

Kr
Krembaher

Мама своему ребенку зла не посоветует, и это не обсуждается. Так что о твоей маме я плохо не думаю. А насчет встречаться, если тебе мало мнения мамы, спроси еще и отца. Чужим людям из Инета ты все равно до фонаря, хоть совсем в подвал переселись.