Рекман Ирина

вопрос про игры компьютерные, ребёнку почти 10 лет

добрый день! мой племянник постоянно играет в комп. игры
уже тритий год подряд его сложно оторвать от компьютера
испробовали все методы, что делать?
как влияют комп. игры на ребёнка? (в основном играет в разные стрелялки)

Алена ***

Пусть поиграет в Дум первый или Кваку. У меня двоюродный брат (9 лет) после них к компу не хотел подходить.

Екатерина

отрывайте его от компьютера! и выгоняйте на улицу или отдайте в спорт.... а то будет как большинство задротов

Татьяна

Лешить его компютера или поставить пароль я тоже раньше не мог без компа потом он сгорел и я держался в дольнейшем даже смерился!

Владимир Яцкин

Конечно с одной стороны плохо играть в компьютерные игры, потому что портиться здоровье, а с другой нет, т. к. улучшается тактика, мышление и т. п. (есть много статей про это) . Но все же, попытайтесь хоть как-то отвлечь от компьютера. Возможно ему было бы интересно пострелять в тире или пейнтболе, покататься на картах и т. п. Пытайтесь вывозить его в места где нет интернета. Чаще ездил по местам, стал не так уже часто сидеть за компьютером...

Оксана Григорьева

Лучше всего отвезти отдохнуть его куда нибудь, отвлечь его каким нибудь хобби, пускай увлечется чем нибудь и он забудет про эти игры.

Малыш

А если ему пиво понравится? Тоже будете совета спрашивать? Пусть с друзьями в Казаки-Разбойники, Прятки, футбол играет.

Альбина Хаирова

Успокойтесь, никак игры на 10ти летнего ребенка не влияют! Пусть играет!

Наталья Кривошеина

Все очень просто шнур из сети, комп к соседям! Но будут историки и скандалы.. Лучше простым методом! Пока его не тдома берете человека знаюшего толк в компе, просите в Систем блоке отключить питание просто подход вл вынуть и все.. Проблема решена Сыну Скажите что он доигрался и комп "умер" а денег на новый нет... и все)

Alsou Alsou

Сначало предлагаю заставить ребёнка побольше учиться, начните заниматься дополнительными занятиями (с вами или с репетитором)... Отправьте его в школьный лагерь. А ещё лучше устройте его в какой нибуть кружок (Айкидо, дзюдо, карате, футбол, баскетбол, волейбол и т. д.) Договаривайтесь с учителем, чтобы побольше задавал дз)) )
Потом советую поехать на природу, отдохнуть (Лично мы, например, едим на море с палаткой дней этак на 10) и кайфуем: море, природа, туалет на улице 😄
Ребёнок проводит время в компьютере потому, что в реальной жизни ему не интересно. А вот если заинтересовать его чем-нибуть, то компьютер отключиться)
P.S Кстати, купите Kinect(можете в интернете почитать). Вот тогда ребёнок будет перед телевизором танцевать... Лично я не отрывалась около 6 часов, и на утро спина офигенно болела) Если захотите купить, пишите в личку-могу подсказать очень подвижные игры)))

Ксюша

Стрелялки очень негативно влияют на психику подростка. Это уже неоднократно доказывали. Не могу вас обрадовать, что это как то решается, потому что проблема глобальная. Он встречается с одноклассниками, а те точно такие же, и начинается обсуждение "кто кого сколько раз убил", "кто читерил", прочее. Проблему нужно решать сообща, с другими родителями. А иначе ребенок не хочет выглядеть "белой вороной" среди своих сверстников. Здесь кто-то правильно сказал: заинтересуйте его пейнтболлом, но, опять же, всех вместе. Занятие не из дешевых, но сродни спорту и будет всем по душе. А сообща родители должны все это дело потянуть, не в одиночку. Там, глядишь, другие игры на свежем воздухе им приглянутся.