Игорь Вакуло

как указать путь загрузки windows из биос

После установки второй системы на новый жесткий диск, оторматировал старый и при загрузке комп не может определить новую винду и загрузить ее: missing operating system.пробовал загрузиться с диска с образом винды, не получается.

Не устанавливаетя винда т. к. разметка жесткого диска в gpt а нужна разметка mbr.хотя при установке в прошлый раз я переводил диск в mbr,теперь он снова читается как gpt почему-то

Мария Солнцева

Если предполагается испольовать новый HDD как системный, то я бы 6 а) выбрал его в BIOS как первый загрузочный и б) с установочного диска Венды восстановил бы на него загрузчик. Если в качестве системного (С) будет использоваться старый диск, то просто восстановить загрузчик.

Анна Боровкова

приоретет задай в биосе винтам

На
Наталья

Переставляй винду. Загрузчик-то ты стер.

Be
Bella

Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи систему, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.

Начнётся установка.

BOOT MENU

http:*//nemogu.*net/2011/opyitnyim*/goryachie-klavishi-post-zagruzochnoe-menyu-bios-boot-menu-bbs-popup-boot-agent-flash-utility-i-dr.*html

http:*//[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Звёздочки убери, из адресов.

Алишер Шомурадов

В BOOT задай загрузиться с СД