Максим Маляев

после солнца сильно болела голова и была рвота 2 раза. Давление было в норме и температура тоже.

и вялость, какая это степень солнечного удара и какие могут быть последствия после него? И как долго будет сохранятся вялость и иногда подташнивание?

Anton Gordienko

скорее всего у вас обычный тепловой удар. метод народного лечения (в принципе и при солнечном ударе такой же метод) - как можно больше теплой жидкости (желательно соленоватой минералкии ни в коем случае НЕ ХОЛОДНОЙ, иначе простуда - 100%!!!!), день-два отдыха дома в прохладе.
последствий как правило (кроме рвоты и пары дней головокружения) не бывает!

Сандал

да перегрелись скорее всего

Татьяна Афанасьева

Солнечный удар, вызывайте врача

Сергей

Не паниковать! У тебя солнечный удар! Бегом в холодную воду всем телом, и пей много холодной жидкости!

Азамат Хафизов

Мне 13 лет. В 2011 году ездили в Геленджик почти на месяц, и случилась беда. На моё День Рождение мы были уже неделю в отпуске и у меня пошла акклиматизация плохая. Меня рвало всю ночь и была температура, а потом как назло заболел живот и кололо внутри, морозило. Потом через 5 дней у брата. Тошнило, рвота, температура. С папой в час ночи за лекарствами ездили, а мама тоже осталась присматривать за ним. Купили лекарства (его когда пьёшь, как вата внутри) и через полчаса опять рвало. До 3:00 утра не спали. Скорее всего, в твоём случае, Оксана, это либо такой солнечный удар либо просто перегрев на солце.