Галя Душкевич

Что делать если болит зуб

У меня болит зуб которым жую, что делать, достал болеть. Идти к зубному исключено т. к. его вырвут, потому что с ним уже осложнения оч большая дыра и приходилось даже чистить каналы. Как снизить боль, или что можно принять? Я пошарю в таблетках.

Алексей Шаталов

К стоматологу идти!

Darya Karlyuk

Старый добрый анальгин - кусочек отломить и на зуб положить. Порядка 20 минут потребуется.

Антон Крутов

Ледокаин, Кетанов, Триган Д, Нурофен

Анюта

Хорошо помогает кетанов, анальгин, кеторол, темпалгин. Еще можно приложить к пульсу противоположенной руки разрезанную дольку чеснока. Например: болит зуб слева, прикладывать на правую руку. И зафиксировать на время лейкопластырем.

An
Anastasia

По-моему зубной это лучший выход, т. к. сейчас болит один зуб, а потом из-за него может болеть несколько.

Мансур Султонов

Чеснок можно к пульсу на руке привязать (только на противоположную сторону от больного зуба) , ватка с новокаином на зуб некоторым помогает ну и анальгин на зуб.

Руслан Юмаев

К стоматологу иди.
И еще, у меня было заражения зуба (я им тоже ел. )
Зуб так не вылечить. Дырка все равно будет.