Рома

сальмонеллёз смертельное заболевание??

Эльдар

Если не лечиться, то да.

Светлана Дрогалина

от любого заболевания можно крякнуть

Светлана Щевелёва

да если руки не мыть и жрать сырые яйца

Ле
Лена

нет не смертельно

сальмонелла боится высокой температуры при 70 градусах цельсия уже умирает

Дмитрий

Среди 8256 заболевших сальмонеллезом в США в 2010 году 29 больных умерло. В 2011-2013 гг. тоже есть небольшое число умерших американцев. Точные данные по России смертности от сальмонеллы мне неизвестны. Вы уж сами решайте, смертельное это заболевание или нет. Но то, что его надо остерегаться, - это точно.