Сергей Грушин

сколько должен проработать несовершеннолетний ребенок (16лет) при увольнении?

Галина Дмитриева

Несовершеннолетний работник, хоть и ребенок, но все ж работник. И должен соблюдать Трудовой кодекс РФ. А значит и статью 80 ТК РФ - уведомить работодателя за 2 недели об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение и т. д. ) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Петр Чепурин

Договор составляли? Там написано!

На
Наталья

да хоть один день, это дело договора)))