Алексей

как понять и узнать, что человек "не кинет"?

Знакомый предложил заняться бизнесом. Выбрал меня в качестве партнера, так как "я его не кину". На мой осторожный характер и нежелание рисковать вкупе с общей инертностью (что явно не про бизнес) он закрыл глаза. Знаю его я по работе не больше полугода, естественно, что не особо доверяю, хотя он называет наши отношения дружескими, но по большому счету - вряд ли это так, максимум - хороший знакомый, приятель. Должен сто долларов, но отдает уже четвертый месяц, что характеризует его не очень-то и хорошо, хотя он давал слово. А учитывая, что он - кавказец (а на Кавказе за слово можно поплатиться жизнью) , то все его обещания и прочие слова вызывают ещё большее недоверие. Хотя и говорит, что отдаст, что всё понимает, но однажды при мне потратил деньги на одежду, хотя мог вернуть мне долг. Понимаю, что это не вся информация, и тяжело судить о нем как о бизнес-партнере, но что вы скажете. Но занесу ему в актив удачный опыт в качестве предпринимателя - парень ремонтировал телефоны и купил машину.

Лариса Рябичева

О каком бизнесе, вообще может идти речь!!! !
Человек не держит слово... .
И этим уже все сказано !!!
Советую, держись от таких людей подальше!!! !
В нем мужского нету ни децела !!!
Или он просто разводит тебя....

Евгения Ермолаева

просто не давай ему денег под честное слово-только договор и документы. партнерство-тоже только по договору. сложно судить по вашему рассказу но у меня сложилось впечатление что это не надежный человек
кстати раз вы сами задались сомнениями-это тоже что то значит? вым то лучше знать? можнт это ваша интуиция заставляет вас сомневаться в нем?

Иван Асташов

совет: не хочешь разосраться со знакомыми/друзьями и т. д. - не веди с ними бизнес. проверено на личном опыте