Анна Маркина

как вкусно приготовить креветки

М-
М - V

Эби темпура

креветки королевские - 1 кг (можно замороженные)
смесь панировочная белая, для темпуры
яйца - 4 шт.
масло растительное - 0,5 л

Креветки разморозить и просушить на салфетке, посолить.
Взбить 4 яца в глубокой мисочке.
Панировку поместить в глубокую миску.
Раскалить масло.
Креветку обмакнуть в яйцо, затем в сухари плотно прижать панировку и повторить процедуру еще раз, затем обжарить во фритюре до золотистой корочки.
Выложить на салфетку и дать стечь лишнему маслу.
Подавать с кисло-сладким соусом для спринг-роллов и креветок «темпура» .

Андрей Аркадьев

Есть много рецептов как вкусно и правильно готовить креветки, например пожарить пару минут в оливковом масле. . или отварить с лавровым листом, перчиком и орегано и есть обмакивая в розовый соус