Мухтар Абу Али Сулеменов

как вкусно приготовить (сварить, пожарить) креветки

Наталья

1. Покупаете креветки.
2. Зовете соседку и излагаете ей проблему.

3. Садитесь на диван перед телевизором.

4. Через пол часа проверяете готовность.

5. Если креветки не готовы, возвращаетесь к пункту 2 с другой соседкой. Если готовы, то едите их вместе.
6. Культурная программа по желанию.

Александр Грачёв

пожарить на масле обваляв в кукурузной муке. А варить так на 1 кгк креветок 2 л воды соль по вкусу укроп 1 зеленое яблоко 1 морковка 1 лимон и 1 болгарчкий перец воду с овощами прокипятить минут 5 потом туда креветки закипят 2 минуты поварить выключить и осавить настоятся.

Дария Хакбердиева

в микроволновке в пакете или в пласт. контейнере без воды в собственном соку

Евгений Никитин

Отварить их просто: в кипячёной воде минут 30, затем очистить и можно есть. А ещё предлагаю вам салат "Алина" (моим гостям он понравился) . ПРОДУКТЫ: 200г. крабовых палочек; 3 яйца; 500г. креветок; 200г. майонеза или сметаны; соль, зелень по вкусу. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить и натереть на крупной тёрке. Креветки сварить, очистить (можно купить готовые) и мелко порезать. 2. Крабовые палочки порезать кружочками. 3. Всё соединить, немного посолить, заправить майонезом или сметаной и перемешать. 4. Готовый салат посыпать зеленью петрушки.

Машка Андрейчук

Креветки чесночные

креветки - 300 гр;

чеснок - 5 зубчиков;

сливочное масло - 20 гр;

укроп - 3 веточки;

каперсы - 1 ст. л.

Если хотите полезный
вариант, замените сливочное масло на 3 столовые ложки оливкового.

Очень мелко рубим чеснок.

Разогреваем в сковородке сливочное масло.

Отправляем туда чеснок.

Через полминуты, как только чеснок дал аромат, кидаем к
нему укроп.

Еще через полминуты - креветки. Их нам надо проссто
прогреть! Максимум - минута. Они уже готовые. Если греть их дольше, они начнут
давать воду и станут резиновыми.

Следом всыпаем каперсы, перемешиваем и выключаем.

Подавать можно и теплыми и холодными. Вкусно с хрустящими
тостами из багета.