Алексей С.

помидоры цветут а завязей нету в чем причина?

Т*
Татьяна ***

Попрыскать завязью, больше проветривать, снизить температуру и больше ходить по теплице - в прямом смысле - так вы переносите пыльцу,

Аня Сиделева

Стерилизация пыльцы, обработка Завязью или бором

Анастасия Холина

Да. вы не написали- где высажены и жарко или холодно. Мы спасали от жары- затенение спанбордом, мульчирование. полив проходов холодной водой. 3 раза уже обработала бутоном- завязи хорошие. В жару пыльца сгорает и нет опыления В теплице было до 40 гр!

Лина Савельева

Для теплицы... .
Бывает, что листья у растений направлены вверх под острым углом и не закручиваются ни ночью, ни днем. На таких растениях часто опадают цветки и даже маленькие плоды. Причина этого
— сухая почва, высокая температура в теплице, плохое проветривание, низкая освещенность. В этом случае необходимо срочно полить растение, снизить в тепличке температуру, проветрить и т. д. И наоборот, у хорошо развитых растений верхние листья днем слегка закручиваются, а ночью распрямляются, цветки не опадают, они ярко-желтого цвета, крупные, в цветочной кисти их много. Это значит, что растение получает все необходимое для роста: свет, питание и т. д. От таких растений и урожай получают хороший .
Обязательно! Рано утром пройти по теплице и постукивая СЛЕГКА по колышкам или шпалере "Встряхнуть " растение-это способствуем опылению!
И еще.. почву "подсушивать" только на 5 см не более... И сразу поливать!

Василий Коломиец

1-жарко очень или резко холодно (перепад)
2-потрясите веточки сами, аккуратно
3-нехватает питат. элементов
4-если очень жарко- притенить спанбондом

Настёнка Милая

судя по предыдущему вопросу несовсем понятно холодно им или сильно жарко. если холодно то не вызревает пыльца. если жарко то пыльца уже стерильная.

Чу
Чуркин

поливать надо было

Рустам Качинкин

Слишком высокая температура в теплице.

Юлия Мишустина

вы один вопрос на два растянули, в таком случае надо было просто сделать дополнение к первому вопросу

Yu
Yuriy

если есть цвет, значит будет плод... другое дело, если завязь осыпается... помидор это не огурец, есть цветок-есть плодддддд))))