Зиночка Гаврилова

ноут не выходит из спящего при движении мышкой-приходится перезагружать

Б_
Белла ____

А он и не должен. Из спящего режима выходит при нажатии клавиши питания. Из гибернации тоже. По движению мышки выходит из режима сниженного энергопотребления, когда отключены монитор и, иногда, диски.

ОК
Оксана Кляницкая

зачем мышь, нажимай Enter

Михаил Куликов

Почистите комп Ccleaner
Если обновили дрова на видеокарту-сделайте откат

Руслан

Зайди в настройки и отмени спящий режим. Или лицуху поставь - у пираток всегда такая проблема.