Aнюта

Сориентируйте пожалуйста по ценам на транспорт в Европе (не городской)

Игорь Крылов

Мюнхен-Берлин скоростной поезд 100 евро сидячее место, если покупать заранее и если повезёт - можно за 19-29 евро купить билет, но он неменяем, невозвратен и надо за пару месяцев мониторить. Как вариант - вохененде тикет - билет на 5 человек в выходные по всей Германии, действительный только на региональные поезда - 42 евро, но отрезок Мюнхен-Берлин Вы проедите вместо 6,5 часов за 12 с 5-6 пересадками.

Во Франции такая же цена билетов, зависит от времени покупки, но в отличие от Германии, нет групповых билетов региональных на целый день (что обидно) .

Для путешествий до 26 лет очень выгоден интеррейл тикет - может быть как проездным по всей европе, так и по одной стране. Цена варируется от стран и длительности.

Автобусы совершенно не выгодны, евролайнс это вечные приключения. Часто ездила в ночь Мюнхен-Париж - 100 евро для студентов, но приключений на попу.. . миллиард)

Jaslan

Что Вас конкретно интересует? Автобусы, скоростные поезда и т. д.