Елена Андреева

как лучше учиться очно или заочно? ? если при этом имея средне-специальное образоварние

Елена Поселягина

Как лучше учиться: очно или заочно?
Все зависит от ваших обстоятельств и от вас. Очное образование отнимает много времени и сил, сочетать работу и дневное обучение очень сложно, но многие, насколько я знаю, умудряются. Правда, это идет в ущерб образованию, но зато дает опыт работы (многие преподаватели даже прощают прогулы, если студент работает по специальности), но отрабатывать семинары и отвечать лекционный материал заставляют. Заочное образование конечно попроще, но во всех смыслах. Т. е. и знания вы получите, откровенно говоря, значительно попроще. И отношение у работодателей будет похуже. Поэтому на заочное обучение стоит идти, если у вас есть работа, вы хотите учиться по специальности, связанной с работой, работодатель одобряет ваше стремление к повышению квалификации (будет отпускать на сессии (а это как правило месяц).

Галина Солодухина

очно, если есть кому тебя кормить.
заочно, и работать по будущей специальности даже на невысокой должности, если хочешь после получения диплома претендовать на приличную должность и зарплату.

Серега Казак

Я колледж закончил, работаю по спецу. Учусь заочно в академии. . Знаний 20%)) За то знаю дело на практике, вот и решай - нужен тебе опыт или знание. Хотя и там и там есть возможность остаться в нолях))) ) Ведь если интересно - можно и на работе читать учебники. . А вот во время учебы получить доход немного сложнее))

Ирина Фёдорова

заочно и работай