Лиля Фомина

Накипело. Хочу поделиться.

Хочу поделиться. Последнее время я чувствую постоянное ощущение озлобленности. При чем только в сторону родителей. Мне даже самой иногда кажется, что я захлебнусь этой моей же злостью. Я никогда не была такой грубой. Не понимаю, что происходит. Дело в том, что полностью изменила свою жизнь совсем недавно. Я переехала в другую страну, то есть изменила привычки, круг общения, род занятости, все! Не говоря уже о языке, который не является моим родным, и на котором, порой, так сложно выражать эмоции, даже если владеешь им очень хорошо. Все это меня утруждает, гнетет, усложняетт мне жизнь. Не хочется жить в конфликтных ситуациях, тем более с родными людьми. Хотя один из них не такой уж мне и родной ( отчим, мы сним не очень ладим, я бы сказала совсем) . Пропал интерес в жизни. Чувствую себя бесполезной в этом мире, потому что в этой стране я могу, на данный момент, не многое. Учится не могу, работать тоже. Сижу дома и смотрю в окошко. Очень много свободного времени. Пыталась заниматься разными вещами, но ничего не доводила до ума. Опускаются руки. Что делать не знаю. Кто может дать совет - скажу только огромное спасибо.

Сухроб Эгамбердиев

Ваше состояние понятно. Так бывает. Но, если ничего изменить в Вашей судьбе нельзя, нужно адаптироваться, принять ситуацию. Иного выхода нет. Психологи давно заметили, что, если нельзя изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней. Ищите положительное в каждом моменте Вашей новой жизни. Лучше изучите язык, он станет Вашим вторым родным. Дома тоже много дел. Осваивайте работу домохозяйки. Это пригодится Вам в будущем. Находите приятное в этом деле.
У одной писательницы сложилась подобная ситуация. Она вышла замуж и уехала с мужем в другую страну, в пустыню. Оттуда она написала письмо отцу с просьбой забрать её, что ей там очень тоскливо. В ответном письме от отца было только несколько строчек: "Двое сидели в тюрьме и смотрели на мир через решётчатое оконо. Один видел грязь. Другой видел звёзды. " Письмо отца помогло женщине сделать правильный вывод. Она адаптировалась к ситуации и стала известной писательницей. Удачи Вам!.

Чеботько Анна

Или преодолевать эту критическую ситуацию или уезжать..

Олег Тутаров

У Вас депрессия в связи с переездом. Переболеете, пройдет. Друга Вам там найти нужно, найдите.

Лейсан Хайруллина

уезжайте ...не Ваше это...

Mod-108 Mod-108

Нужно поднимать руки и снова в бой. Чем старше становимся тем больше понимаем особенно родителей им не легко было на воспитывать. А дома сидеть вообще противопоказанно стены давят и загоняют в угол. А эмоций лучше выплескивать тому человеку который тебя не понимает он будет очень вниматель тебя слушать и соглашаться. так что не загоняйся детям в африке еще хуже

Гена

Попробуй подумать о Боге ...о Господе нашем ИИСУСЕ Христе
Библию почитать ...это помогает .

Марина Першина

Я тебя понимаю, живя в пустыне Африки и каждый день смотреть на желтый песок, не очень то интересно. Вот бы в Москве оказаться!

Наталья Коленцева

ну, наверное надо наладить отношения с родителями. я живу хоть и с родными и в своей стране, но тоже ощущение как в клетке.. . спасают родные, без них бы я сошел с ума.. . я бы написал бы более разъяснительный ответ, но сейчас и у меня у самого ее величество депрессия

Ann __

Руки опускают просто потому. что все есть, иди в бомжатник, помоги вщивым, посмотри на детей дольных раком, отдай им свою жизнь, зачем живешь, подари органы детям

Ксюша Суперская

Искать друзей. Язык знаешь, пусть и не в совершенстве. Знакомиться хоть даже через интернет. Заниматься любимым делом, что тебе больше нравится : читать, вышивать, рисовать. Может быть даже искать друзей по этим своим интересам. А почему с работой нельзя порешать, язык то знаешь? Иди хоть кем, лишь бы дома не сидеть и помогать людям. А там и учиться пойдешь.

Андрей Тюрин

стараться привыкнуть