Ка
Катюша

хочу возвысить свои умственные возможности, каким образом можно стать умнее ?

не имею в виду базовые знания, книги и прочее и так понятно что никак не повлияют, хочу найти просто "Допинг" для головного мозга

Ев
Евгения

Да у Вас — мужиков мозги в „ одном месте“, не судьба вам поумнеть))

Iroda

Поверь, тебе книжки бы не помешали, особенно если их не просто читать, но еще и думать над тем, что читаешь.

Katya

Был у меня знакомый который хотел быстро накачаться, накачался, вот только писька упала навсегда.... так что читай книжки))))

Ал
Александра

Как правило, глупость является следствием человеческой гордости.. .
Так что, коль хотите поумнеть - перестаньте гордиться чем бы то ни было!

И ещё - имейте ввиду вот это:
"Люди обычно именуются умными по неправильному употреблению сего слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа – умна, которые могут рассудить, что добро и что зло; и злого и душевредного убегают, а о добром и душеполезном разумно радеют и делают то с великим к Богу благодарением. Эти одни поистине должны именоваться умными людьми.

Истинно умный человек одну имеет заботу, вседушно повиноваться и угождать Богу всяческих. Тому и единственно тому поучает он душу свою, как бы благоугодить Богу, благодаря Его за Его благое промышление, в каких бы ни находился случайностях по жизни. Ибо неуместно врачей и тогда, как они дают нам врачевства горькие и неприятные, не благодарить за оздоровление тела, а к Богу из-за того, что кажется нам не радостным, оставаться не благодарными, не разумея, что все бывает по Его промышлению и на пользу нам. В таком разумении, и в такой вере в Бога – спасение и покой души" (Добротолюбие, том 1).

Катюшка

не " возвысить" а повысить, не "возможности" а способности... все не по русски - учится тебе надо!!!

Ла
Лариса

ай кЬю. что ли?

головоломки, ребусы, математические приколы - вам в помощь

Умным быть - МОДНО!

Юлия

Нейромедиаторы принимай