Если прилетаешь из России в Симферополь с детьми, нужны какие-то документы на таможне?

Юляша Л

1. Таможня занимается контролем за перемещением товарно-материальных ценностей через границу. Документы Ваши и Ваших детей их ни разу не волнуют.
Паспортный контроль выполняет Погранслужба ФСБ РФ при вылете из России и Державна Прикордонна Служба Украины при прилёте в Симферополь.
2. Российской стороне, если ребенок выезжает из России в сопровождении хотя бы одного из родителей, достаточно, если ребенок будет иметь при себе, кроме паспорта (если он у него есть) , оригинал свидетельства о рождении. Украинская сторона никаких иных требований, отличных от российских, не предъявляет.

Люда Теплова

Если на самолете? Таможни в воздухе нет. В аэропорту вы купите билеты, пройдете регистрацию на рейс. И летите!

Кр
Кристина

Документы нужны при вылете из России! Особенно на детей. А по прилёте - постольку поскольку.

Рома

Знаю, только что если :племянник, сестра, внуки и т. д, то нужна доверенность от родителей