Екатерина Асатрян

Прочитал на РВ: "Бог умер за нас".Люди верят что Бог смертен? А вы верите? Я НЕТ!

Бога можно убит?

Александра Гуревич

Христос умер как человек, то есть умерло Его смертное тело. В Духе же Он не умирал никогда, потому что Бог бессмертен. Такое же бессмертие получают и все уверовавшие в Него, почему Он и сказал, что верующий в Меня не вкусит смерти во век. В Библии всё это написано, но обольщение ложным учением иеговизма не дает вам осознать Божью истину.

Елена Печенина

Умер - в смысле закончил свою земную жизнь. Но он же воскрес! И люди поверили в бессмертие души.

Евгений Ниточкин

умер не Бог, умерло тело в котором был Бог. истинные верующие, рожденные свыше, знают что Бог бессмертен. а то что вы не верите что Бог сам лично, был распят за вас, скажете Ему лично когда окажитесь перед Ним. это ваш выбор!

Масянька Хвостова

конечно смертен. . менее смертен чем человек конечно

Анна Алексеевна

От Него мы приходим в этот мир и к Нему уходим, а Он обладатель Вечности, мало ли что болтают люди. Бог внутри тебя и если есть более тупая бредятина, так это выражение "Бог умер за нас", Он в бесконечной работе и никак не может достучаться до Душ людей, извещая, что Он внутри каждого из нас.

Ibrahim Khalilov

Можно, хотя это не легко. Это занимает несколько этапов. Этому Гнусу остался последний этап, можно сказать он уже дохлый.

Стиночка Ахмедуллаева

нет, его нельзя убить он бессмертен и за людей умер не Бог, а его сын Иисус.

Александр

Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1-е Петра 3:17,18)