Данил

известно, что с низким уровнем топлива в баке ездить не рекомендуется.

Написано ли это в какой либо тех. Литературе официально?

Дмитрий

насос охлаждается топливом минимальное количество в баке 10л. Насос расположен вертикально (кривые руки проэктировщиков) в иномарке горизонтально на дне.
А в литературе не написано купи иномарку.))))

Се
Сергей

Это исключительно для автомобилей прошлого века либо всяких бюджеток!
Там реально тупо насос выходит из строя. В современных аля камри либо мерседес S, БК принудительно выключает зажигание если превышен порог минимума!
А рекомендации обычно на американцах - прям на крышке написано, не допускайте пустого бака!

Ни
Никита

в любом паспорте инжекторного автомобиля!

беда в том, что и насос отдает концы, и грязь с дна хватает, а хуже, что когда начинаются перебои состав смеси становится каким попало и может не вспыхнуть - тогда смесь выкинет прямо в катализатор, и там она рванет по-полной.

Sanya

моему форду пофигу-лет семь уже заправляю по 20 литров и пока лампа не загорится езжу-никаких проблем

Данил

у меня написано - как уровень дойдет до определенной отметки - велкам на АЗС )
а по уму - не ниже 1/3 - 1/4 бака. иначе реально может сгореть эл. бензонасос

Олег

"Следите за тем, чтобы количество топлива в баке никогда не снижалось ниже четверти полной емкости бака"
это выдержка из мануала

Вл
Владимир

Написано прямо в книжке, которая была в машине.

Дм
Дмитрий

не рекомендуется - не значит нельзя! Если машина старая и бак не промывался то фильтра забьются

Ми
Михаил

всё просто-бензонасос может хапнуть воздуха и просто сгореть