Ve
Vesta

Пофантазируем? Тема: "Придут они порой ночной".+++

Чур, оригиналом не пользоваться. Приветствуются цитаты, а также собственные идеи в стихах и\или прозе.

Марина Полина

Давай пойдем вдвоем с тобой по городу.. .
Фонарь в ночной реке полощет бороду,
Дрожит рекламы розовая нить,
Давай пойдем вдвоем с тобой по городу
И будем много, много говорить!
Пусть пары по скамеечкам ютятся,
Целуясь между слов и между фраз,
А мы с тобой не станем целоваться,
Нам это все не главное сейчас!

Нам, может быть, важнее в этот вечер
Раскрыть себя друг другу до конца.
Как жили мы до первой нашей встречи
И чем горели души и сердца.
Ни светлое не спрячем, ни дурное,
Все увлеченья, каждый жест и взгляд.
Все что ни есть решительно откроем,
Пусть даже будет что-то и такое,
О чем другим уже не говорят.. .

Не любопытства ради, нет, не ради!
А потому, и только потому,
Что искра лжи, сокрытая в засаде,
Потом пожаром прорезает тьму.
Все нараспашку, настежь, как в полет!
Чтоб ни соринки, ни единой фальши!
Вот так, и только так, как звездолет,
Взлетит любовь взволнованная наша!
(Э. Осадов)

Научите меня ходить.. .
Научите дышать и жить
Без Него. Без Его тепла,
Без улыбки, что так светла.
В каждый день делать шаг одной,
Не касаясь Его рукой.
Научите, скажите, как
Мне подать Ему тайный знак?
До небес развести костёр.

И ночной подарить простор.. .
Снова делаю я шаги,
Но они - на воде круги.
Не увидеть, не объяснить,
Как тонка между нами нить,
Как прозрачен и сладок сон,
Где мы вместе, где Я и Он.
...Научите меня не ждать,
Беззаботной и лёгкой стать.
Снова верить, что мир - цветной,
Не для Нас. Для меня. Одной.. .
(Ю. Мориц /1994/)

*****

Алексей Васильев

"К подъезду бесшумно подкатила большая черная машина. Молодые люди отпрянули друг от друга, но сообразили, что их не видно. Четверо мужчин вышли из машины: трое сразу же направились в дом, а четвертый остался. И Юра опять медленно придвинулся, опять стал осторожно тискать ее руки. Но Зине почему-то сделалось беспокойно, и руки она вырвала.
— Ну, что ты? Что? — обиженно забубнил десятиклассник.
— Подожди, — сердито шепнула Зина.
Показалось или она действительно слышала крики Вики? Она старательно прислушивалась, но резинки нестерпимо жгли бедра, а этот противный балбес пыхтел в уши. Зиночка отъехала от него, но он тут же поехал за ней, а дальше скамейка кончалась, и ехать Зине было некуда.
— Да отодвинься же! — зло зашипела она. — Пыхтишь, как бегемот, ничего из-за тебя не слышно.
— Ну и черт с ними, — сказал Юра и опять взял ее за руку.
— Тихо сиди! — Зиночка вырвала руку.
И снова показалось, что крикнули за тяжелыми глухими шторами, не пропускавшими ни звука, ни света. Зина вся напряглась, навострив уши и сосредоточившись. Ах, если бы вместо Юрки сейчас была Искра!. .
— Господи, -вдруг прошептала она. -Ну почему же так долго?
Она и сама не знала, как сказала эти слова. Она ни о чем таком не думала тогда (исключая, конечно, ограбление и возможное насилие над Викой) , но интуиция у нее работала с дьявольской безошибочностью, ибо она была настоящей женщиной, эта маленькая Зиночка Коваленко.
Распахнулась дверь подъезда, и на пороге показался Люберецкий. Он был без шляпы, в наброшенном на плечи пальто и шел не обычным быстрым и упругим шагом, а ссутулившись, волоча ноги. За ним следовал мужчина, а второй появился чуть посидм, и тут же в незастегнутом халатике выбежала Вика.
— Папа! Папочка!. .
Она кричала на всю сонную, заросшую каштанами улицу, и в крике ее был такой взрослый ужас, что Зина обмерла.
— Понятых позови! — бросил на ходу сопровождавший Люберецкого. — Не забудь!
— Папа! — Вика рванулась, но второй удержал ее. — Это неправда, неправда! Пустите меня!
— Телеграфируй тете. Вика! — Люберецкий не обернулся. -А лучше поезжай к ней! Брось все и уезжай!
— Папа! — Вика, рыдая, билась в чужих руках. — Папочка!
— Я ни в чем не виноват, доченька! — закричал Люберецкий. Его заталкивали в машину, а он кричал: — Я ни в чем не виноват, это какая-то ошибка! Я — честный человек, честный!. .
Последние слова он прокричал глухо, уже из кузова. Резко хлопнули дверцы, машина сорвалась с места. Оставшийся мужчина оттеснил Вику в дом и закрыл дверь.
И все было кончено. " (Б. Васильев "А зори здесь тихие")

Александр Брызгалов

"президент страны "

Что-то не спалось ночью. и вот подумала: а какие бы мне хотелось иметь предметы - еще не изобретенные - которые бы облегчили мою жизнь? Главное, что мне очень нужно - это устройство для телепортации. Ап - и в рмагазине . Ап- и дома. Красотааа!
Еще неплохое было бы изобретение - подогрев для кровати. Не просто грелка. А так, чтобы ложищься - и простыня, и пододеяльник. и подушка уже теплые. Жутко не люблю ложиться в холодную постель.
Еще бы не отказалась от какого-нибудь устройства, которое бы гладило. Есть гладилки для брюк. А вот еще бы и для всего остального.... миниробота какого-нибудь.
Очень полезное было бы изобретение - растяжитель времени. Чтобы если надо - его можно было растянуть. И наоборот.

Лилия Степанова

Придут они порой ночной,
Когда витаешь ты во снах
И обнимаешься с луной,
И улыбаешься впотьмах.

Придут и сядут на скамью,
Под окна самые твои
И заведут херню свою
С гитарным звоном соловьи.

И будут помнить о войне,
Пьянющим голосом орать,
Какая истина в вине?
Коль не дают нормально спать.

Юля Завьялова

Придут они порой ночной и выебут всех за плечем под рассвет уставшими уйдут оттуда ку да пришли.

Cdtnkfyj Gfmhv

Один с ножом, другой с пилой. Придут, когда ты их не ждешь. Кого на помощь позовешь?