Литература
"Пора пришла - она влюбилась"..Так, получается,она могла влюбиться почти в кого угодно другого, раз "пора пришла" ?!?
это точно! Как у зебры малыш увидел впервые мамины полосочки, так и не на кого больше не смотрит...
Всё-таки ни в кого из ее окружения она не влюбилась. И даже в Ленского, при всем его наивном романтизме.
А Онегин - светский, разочарованный - был в какой-то мере похож на героя ее любимых романов, поэтому оказался вполне подходящим объектом.
Ожидая героя, девушка вполне может не влюбиться в человека обыкновенного.
С первой влюбленностью так чаще всего и быват
Могла бы...)) )
Но это лишь совпадение, что героиня была готова полюбить - и вдруг появился герой ее романа...)) )
И полюбила Татяна Онегина! Причем на всю жизнь!
Его, наверное, и было за что полюбить... Он выгодно отличался от окружающих Татьяну других молодых людей.
Та потребность в любви, о которой Вы пишете, была скорее у Ольги, поэтому так быстро был забыт ею Ленский..
Я думаю, что мать, и отец, пока был жив, Татьяне намекали, разговоры вели, что надо выбирать мужа, выходить замуж. Она ведь старшая, а тогда старались соблюдать обычай и выдавать дочерей замуж по старшинству.
Почему-то из соседей она не в кого не влюбилась, а думаю, они ездили в гости просто так и по праздникам и до роковых именин Татьяны.
Кроме того, она уже составила себе образ возлюбленного по прочитанным романам, и образ это был романтический . А тут Онегин, так отличающийся от соседей. Так вот все и сошлось: желание любви и подходящий человек.
а с пушкин зачастую в своих стихах открывал некоторые психологические и философские законы... .
не думаю что до него это как то описывалось - то есть наличие гормонального фона на котором развивается сексуальная потребность.. .
к сожалению - мы существа еще и биологические при всем нашем интеллекте... .
влюбиться мы можем лишь при определенных условиях... .
а насчет того в кого именно могла бы влюбиться татьяна.. . не думаю что она бы могла влюбиться в зарецкого какого нибудь.... и если бы подходящего объекта в округе не возникло - продолжала бы мечтать над романами.. . кстати - она уже довольно давно над ними мечтала.... а влюбилась то только в 17 лет.... не раньше...
Ну Вы даёте! Ей же 13 лет было! И сейчас немало 13-летних девочек, которые переживают первую влюблённость даже не в конкретного человека, а в принца на белом коне. Причём принц в действительности может быть на принца совершенно не похож. :-)
Геннадий Пастухов
Вы ничего не путаете нащёт 13 лет ? :)))))
Думаю в данном контексте оборот "пора пришла" нужно понимать как определение неизбежности.
Ну в кого угодно не могла. Она влюбилась в того, кто поразил её воображение и оказался похож на героя её любимых романов Ричардсона и Руссо.
ну конечно! Мы ведь не выбираем в кого, а просто влюбляемя... порой в такого...
Скорее всего да. Не совсем в кого угодно, но кто подвернулся в такую "пору" и понравился...
Нет, только в того, у кого пришла такая же пора.
нет. это ее тайна.
Любовь зла, полюбишь и ...
да. только не надолго
да. с гормонами не очень поспоришь....