Литература

"Что же нынче, киллерка, \ ты влюбилась в Жирика"?

ЖИРИНОВСКИЙ Что же нынче, киллерка, \ ты влюбилась в Жирика? \ ТЕЛКА: – Дует ветер сиверко – \ как в картине Кирико… Андрей Вознесенский 2001 КИЛЛЕРКА, или Дымок над пл. Маяковского
ЖИРИНОВСКИЙ А хотите\Россияне\в теплом южном окияне\сполоснуть портянки\напоить танки? \\Что за птица\птица Жирин\в перепроданном эфире\увлекательно поет Всеволод Некрасов. Стихи 90-х годов
Жириновский выступает\Намозолил зенки нам. \А моя жена похожа\На Сергея Пенкина! Аркадий Арканов Думские частушки
ЖИРИНОВСКИЙ\ Толп оплот\ То пот, \ То хохот. \ Вон — в цене бубенец вновь! \ Шуту — туш! \ Тирадою одарит: \ — Мять, сечь! Опьянен я почестями! \ Морда казака за кадром, \ Тень от сала полопалась, тонет... \ Лидер бредил\ Манекенам. "Футурум АРТ". No. 2 — 3, 2001. Поэзия. Борис Гринберг
Игорь Губерман "Вечерний звон" РАСКРЕПОЩЕННЫЙ ДУХ
....
А лично мне – понравилась однажды быстрая находчивость этого верткого лжеца. Еще ему даже не грезились дальнейшие успехи, он только-только подсобрал себе приверженцев (кого ни попадя внося в партийный список), как его спросили нетактично, сколько человек насчитывает партия, которой он уже так похваляется. И, глазом не моргнув, ответил Жириновский, что в семнадцати тысячах первичных организаций, что простерлись от Молдавии и до Камчатки, ждут его дальнейших указаний. Какому Гоголю приснился бы подобный Хлестаков?
....
Сергей Сергей
Лучший ответ
ответа не знаю

второй
Natalja Nevazno
Ода Жириновскому

Автор: Есенковский

По просторам, по российским
В ритме тысячи сердец,
Разметая зло и нечисть,
Скачет русский удалец!
Пусть трепещет вся Европа,
США и прочий сброд.
Жириновский всех построит,
Жириновский всех порвет.
Аппаратные путаны хватит вам его ругать
Он из хрома и титана -
Не согнуть и не сломать.
Либералы демократы
Это вам не пацаны,
Это русские солдаты,
Своей Родины сыны!
Предсказателям не спится
Много сказано о том,
Как должно все получиться,
Как мы круто заживем.
Но не нужно быть наивным
И мечтать о чем то зря
Вам реальную картину
В двух словах представлю я.
Всю Америку природа
На кусочки разорвет,
А загнившую Европу
Кризис бес того нагнет,
Разоденутся в обноски
Олигархи всех миров
Лишь Владимир Жириновский
Будет молод и здоров!
Мегатонные магнаты
За гроши все продадут.
К Жириновскому с поклоном
За советом побегут.
Разразится страшной силой
Гром над бывшим ССР,
Но прикроет Мать РОССИЮ
Грозный шит ЛДПР!
Эля Лазарева