Айжан Тыныбаева

Помогите. Что мне делать дальше?

меня ноут Lenovo g580. На нем есть кнопка переустановки системы. Я ее нажала, т. к. зас.. . ли комп. Теперь включила. И все было ок. Проверила на вирусы и т. п. Потом он предложил перезагрузиться. Я подтвердила. Теперь такая картина.. .

Я вставила диск виндовс 7, перезапустила, но он его не видит. Может, нужен именно тот диск, что припокупке давали... или не знаю.. я не уверена, что тот диск виндовс, что я вставила, именно к этому ноуту. А, может, нет разницы.
Поломки нет, он новый. И сканекр подтвердил, что вирусов нет. А после того, как я нажимаю Enter вот это выходит. .

НЕ давайте ссылки на скачивание файлов, я его даже включит толком не могу. А то, задавала подобный вопрос, мне говорили скачать файлы. Как? Если он не включается... странные люди... Ну, да ладно. .

Помогите. Может, я не так что-то нажимаю? Я не спец в инглише, поэтому, может чего-то не понимаю..

Виктор Нащинский

если винда не грузится с жесткого диска, надо восстановить загрузчик через диск либо установочный либо восстановления windows 7, через командную строку bootrec.exe/fixmbr и bootrec.exe/fixboot (поправил)

Юлия

При включении жми сразу F8, выбираешь там свой привод, чтобы грузило с диска и дальше выбираешь востановление системы. Только в том случае если диск соответствует твоей системе. Либо переустанавливай винду. Данные остануться на месте, если ты не будешь форматировать диск.

Ал
Алена

Не расстраивайтесь это не проблема !!!Зайдите в биос при загрузки нажав кнопку ф9 или ф 12 найдите раздел фет бус дивайс, и поставьте сд ром !!!затем нажмите ф 10 для сохранения настроек после ваш П. К Перезагрузиться и вставте повторно диск с виндовс, а дальше делайте все следуя инструкции установки !

Борис Молчанов

это сразу случилось после восстановлении системы или через время

Kuash Kisyakov

Выключи ноут... затем запусти его кнопкой NOVO(рядом с кнопкой вклчения).. .
И еще скажи, что за диск с виндой 7-ой? Т. к. на ноуте есть скрытый раздел с виндовс.. для восстановления.. .
Постороннюю винду ставить нельзя....

Nastya

У меня не леново но чтобы переустоновить винду ..
Зайди в Quick Boot Menu --когда комп подключается нажми F8 или F12. .
Это надо поставить чтобы загружался диск, честно я так не пробовал и как там делать не знаю .
Можно по другому First Boot Device найди и измени на CDROM и сохрани .
Вот сайт
Установка ОС
тут подробно расписано .

Олеся Баранова

у меня правда самсунг, но попробуй -в безопасном с поддержкой командной строки там sfc /scannow enter он просканируется на ошики и исправит что может-пробуешь включить, если нет! опять командная там rstrui.exe enter это восстановление -если опять нет, то смотри при включении в левом нижнем какая F,,,,For Recovery жми туда и восстановишься на заводские нстройки. Удачи!!!