Вячеслав Потапов

Помогите понять, что делать дальше.

Знакома с молодым человеком больше года. Вместе учимся в Университете и работаем в Студ. Совете. Старше меня на 3 года. Он мне безумно нравится почти с первого дня знакомства. Отношения наши всегда были сугубо деловыми. Никаких особых знаков внимания с его стороны не проявлялось. Последние 3 месяца, наверное, он стал мне больше помогать в работе, наставлять, давать много полезнейших советов. Причем, чаще всего, по собственной инициативе. Стал сам звонить, что раньше было большой редкостью. Я никогда и мысли не подпускала, могу нравиться, т. к. повторюсь, с его стороны не было ни намека на отношения. Плюс ко всему недавно видела его с девушкой, целующимися.. В тот момент и поняла, что пора завязывать, хватит уже себя терзать.. Но буквально 3 дня назад он проводил собрание в Университете, и ему потребовалось открыть свой контакт, чтобы показать нам видео. Видео было на странице его знакомой. Ему потребовалось открыть своих друзей и вот.. я совершенно случайно, подняв именно в тот самый момент взгляд на экран, увидела себя на 2 месте (на 1 был близкий его друг) . Тогда попыталась сделать вид, что ничего не увидела.. Но уже 3 день не нахожу месте, не знаю, что делать. Если я ему небезразлична, почему до сих пор он этого не показал? Боится, что откажу? Или просто не хочет серьезных отношений? Той девушки, что сидела с ним в кафе, я в списке так и не увидела. Он у меня сам на 2 месте, а на 1 близкая подруга. Такое вот совпадение. Подскажите, вдруг у кого-то уже в жизни было что-то похожее? Что мне делать, как быть? Проявить самой инициативу? Но не спугну ли я я его этим?

Виталий Котусов

спроси его сама.

Оксана Лысенко

Мне кажется возможно ты и права, что ты ему нравишься, но и не исключай то, что это могут быть чисто теплые дружеские отношения, попробуй узнать у него о своих чувствах, не мучайся)

Gala Voronsova

За любовь нужно бороться. Наплюй на мнение окружающих и ВПЕРЕД.

Елена Лысенко

спроси у него в чем причина его внимания к тебе и потом спроси не обманывает ли
предупреди что если обманывает потом и пожалеть может

Ольга Фролова

список друзей ВК, насколько мне известно, вручную не сортируется, поэтому нахождение на 2-м месте в друзьях ничего значить не может.
а вообще, то что ты перечислила, больше похоже на надумывание. если б ты ему нравилась, он бы дал это понять.