Va
Vadim

склерометр и твердомер это одно и тоже?

Приветствую.

Нужна помощь.

в магазине продавец сказал что склерометр и твердомер это одно и тоже?

Так ли это? Потому что, чтото мне не верится.

Ева Матиева

госпидя, устал тут уже обьяснять умникам. измеряющим температуру на поверхности марса термометром для аквариумных рыбок.

СКЛЕРОМЕТР- лабораторный прибор предназначен для оценки прочности бетона на сжатие методом упругого отскока в бетонных и ж/б конструкциях и изделиях по ГОСТ 22690.1-77, ГОСТ 22690-88.

В ОНЫХ ГОСТах нет ничего про пошел и измерил твердость бетонного пола после обработки химией типа литиевых пропиток.

Смотрите прибор, читайте ГОСТ, там все расписано, что и как и про таблицы то же.