Андрей Сазонов

Могу ли я вернуть палатку?

Купили палатку в магазине,выехали на природу,поставили.нам не понравилось.Все сложили обратно,ничего не порвали,не сломали.Упаковка и бирки остались.Чек тоже есть из магазина.Могу ли я вернуть эту палатку?

Ва
Валерия

Закон не предусматривает возврат товара надлежащего качества, только обмен, и то по строго определенным основаниям. Такого основания как "не понравилось" в законе нет.

El
Elcsandr

попробуйте.

Наташа Кириллова

В РФ точно не знаю. У нас в KZ товар можно вернуть в магазин по чеку в течении 14 дней, если товар имеет "ТОВАРНЫЙ ВИД", то есть без признаков повреждений или иного. Это по закону, если упираться начинают, сразу в отдел по защите прав потребителей. Магазин вам еще и должен станет. А проще припугнуть, что налоговая давно у них не делала ревизию, вроде как у тебя папа из налоговой.

Думаю у вас тоже такой закон есть, потому что наши чиновники все законы у РФ воруют и под себя переделывают.