Serdar Ozturk

собаку сверху оставляют одну, она воет нет сил. что делать?

Виолетта Барбашина

если днем - пусть воет хоть завоется. если ночью - поговорите с соседями, потом можно и участковому звонить. у меня дети через стенку все время орут и плачут... пойду-ка напишу на них заяву.

Мария Уткина

Для начала поговорите с хозяевами. А то они, может, и не знают о проблеме - бывает и такое. Предложите им оставлять включенным телевизор или радио, часто это помогает. Или.. . завести вторую собаку, чтобы им вдвоем скучно не было.

Татьяна Марушан

Посоветуйте хозяевам провести собаке курс антистрессовой терапии - есть препарат Фоспасим ( капли в рот или инъекции) , который регулирует выброс адреналина в кровь. Собака перестанет воспринимать ситуацию разлуки с хозяином столь трагически. Может и выть перестанет после 2-3х недельного курса. Больше, мне кажется, здесь ничего не придумаешь...

Артур Шевчук

Вот у нас такая же такса рядом живет. . прям беда! Хозяевам то пофиг, они на работе это не слышат, а вот я в декрете почему должна слушать вой их псины . Последнее время я каждый день когда она воет писала им записки. . они ее увезли на месяц в деревню, а сейчас опять забрали.. и что в заявлении участковому писать? если по закону в течении дня люди в своей квартире могут делать что хотят..

Назира

Предложить выгуливать собаку пока их нет дома.

Танюшка Трихункова

лучше пусть собака воет чем музон колбасит на колонках беспресстанно. как с моими соседями

Юрий Шарга

войте в ответку

Ольга Брагина

Обратитесь в местное УВД с заявлением.

Евгений Неделько

Поговорить с хозяевами.

Если собака не совсем еще щенок, то пусть уже одевают электроошейник.

Таня Еремина

Ты прав Андрей

Данил

зайдите к ним вечерком... поговорите по соседски

kuzyak_v

сначала поговорите с хозяевами, если беседа не поможет, значит идти жаловаться! хотя не знаю, что должен сделать хозяин, чтоб его собака от скуки не выла, пока никого нет дома

Nastyonka Danilova

если днем воет-тут ничего не сделать. к закону не прибегнешь у моих друзей такая же проблема была. они стрелялись просто. помог только переезд в новую квартиру (просто заработали и лучше купили а не из-за собаки)

Ни
Никита

Постепенно приучайте у него тревога и страх разлуки сказываются