Елена Малышко

Проблема с форматом по умолчанию в openoffice base

Суть проблемы: с целью экономии времени хочу указать формат номера телефона, чтобы не вставлять скобки и тире. В настройках таблицы выбрал тип поля - Число (Numeric) для поля номер телефона. Т. к. это поле не всегда заполняется, то выбрал Обязательное - нет. Длина - 100. Знаков после запятой - 0. Значение по умолчанию пробовал и указывать и оставлять пустым. Пример формата забил (000)000-00-00.
Все это мероприятие сохранил.
При заполнении таблицы через форму указываю номер телефона, 1111111111, при переходе к следующей графе он меняет запись на (111)111-11-11, при переходе к следующей записи и возвращению на заполненную он показывает (000)000-00-00.
Что я сделал неправильно? Как исправить этот косяк?

Df
Dfbnmmmm

Там это тыкни правой клавишей и гднто дожно быть написано дата програмист итд выбири обычный.