Наталья Пескова

Почему Сердюков (до решения суда) , а Ходор-Убийца (ничего подобного в его уг. деле нет)?

Всё это слова Путина-Ходор у него постоянно "Убийца-руки в крови"-могу ссылки видео на это дать... Но.. ничего подобного в уголовном деле нет Ходора... Нет решения суда "руки в крови"..
А Сердюков и его Млять-слова Путина-"нет решения суда"-суд рассудит.. .
Это вообще что? Фильм вчера про Ходора-"Очевидно-говорят-это по его заказу убивали"..
Но.... Про Сердюкова молчок... А кому нибудь не очевидно что он Ворюга?

Ходор Убйца-гораздо менее очевидней чем Сердюков Ворюга?? ? По русски))) -Не очевидно Вам что Сердюков Должен сидеть? А почему Путин так все передергивает то?

Николай Вавилов

Это "не предвзятое отношение" по путински.

Анастасия Комарова

Ходорковскому и не надо было отдавать приказы об убийствах. Он требовал от своих заместителей "решить проблему",а слово убийство мог и не произносить. А заместители получали хорошие деньги. Попробовали бы они не "решить проблему".Но Ходорковский знал об этих методах. В этом и есть его вина. Он ещё хуже своих киллеров.

Бектур Карасартов

МОСКВА, 20 июня, ИА УралПолит. Ru. Всероссийский совет местного самоуправления, который возглавляет первый замруководителя фракции ЕР в Госдуме Вячеслав Тимченко, учредит медаль для мэров городов, глав муниципалитетов имени убитого главы Нефтеюганска Владимира Петухова. Также в Нефтеюганске при участии администрации города будет установлен мемориал в память о Петухове.

Памятник будет установлен 26 июня, в день гибели Владимира Петухова и день рождения экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Мемориал будет в виде камня с памятной надписью и крестом высотой 2 метра. Владимир Петухов был мэром Нефтеюганска в 1996–1998 годах. По версии следствия, он был убит по приказу первого вице-президента нефтяной компании ЮКОС Леонида Невзлина в результате конфликта из-за неуплаты ЮКОСом налогов в местный бюджет. Московский городской суд признал, что организатором преступления являлся сотрудник службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин.

«Это предложение Всероссийского совета местного самоуправления. В четверг мы проводим совещание с главами региональных отделений, в рамках этого совещания пройдет заседание президиума. Первый вопрос повестки – это учреждение медали имени Петухова, второй – награждение медалью самого Владимира Петухова посмертно. Медаль будет передана его семье» , – цитируют Тимченко «Известия» .

Медалями будут удостоены те главы муниципалитетов, районов и мэры городов, которые беззаветно служат России и добросовестно работают на развитие наших городов и поселков. «Это своего рода дань уважения людям, которые стремятся нашу жизнь делать достойнее и краше ценой своего здоровья, собственной жизни. Медаль имени Петухова не госнаграда, а общественное признание» , – рассказал замглавы фракции ЕР в Госдуме.

Напомним, что через два года после своего избрания на пост мэра Нефтеюганска, на территории которого находилось дочернее предприятие ЮКОСа «Юганскнефтегаз» , Владимир Петухов обвинил ЮКОС в невыплате налогов в местный бюджет. Из-за этого, по его словам, не было возможности выплачивать зарплату бюджетникам. Петухов объявил голодовку, выдвинув требования: возбудить уголовное дело в связи с неуплатой ЮКОСом налогов в крупных размерах в 1996–1998 годах, отстранить от занимаемых должностей начальника налоговой инспекции Нефтеюганска и начальника налоговой инспекции ХМАО-Югры, погасить накопленную недоимку в размере 1,2 трлн неденоминированных рублей, прекратить вмешательство в деятельность органов местного самоуправления Нефтеюганска со стороны ЮКОСа.

Голодовка Петухова прекратилась после обещания губернатора ХМАО-Югры проверить информацию и принять меры. Однако через несколько дней Петухов был расстрелян из пистолета-пулемета неподалеку от здания горадминистрации. Убийство произошло в день рождения Михаила Ходорковского – 26 июня.

Сергей Масляев

Мля.. . Страна идиотов.. . Как были Совком, так и остались...

Людмила Антонова

Мишаня сидит не за убийство, а за мошенничество, а жаль, надо бы и за организацию убийств судить