Julia Fokina

Если кассация отказала прокурору в жалобе, но при этом решение и уг. дело направила в суд первой инстанции-это нормально?

говорят мы отправили решение с отказом и дело в суд первой инстанции, ждите они пришлют вам... я говорю так на новое рассмотрение направлено или отказ? она говорит отказ... а почему тогда отправили в суд первой инстанции? значит на новое рассмотрение?

Ксюша

Всё правильно. Дела после кассационного рассмотрения возвращаются в суд первой инстанции, где и хранятся.