Марина Сергеева

Аппеляционная инстанция сегодня оставила в силе решение вернуть дело из суда прокурору-когда ему его вернут примерно?

через сколько времени дело будет у прокурора... а потом у следака же опять?

Аня Лазарева

Апелляционная инстанция пять дней будет изготавливать апелляционное определение, затем примерно в течение двух недель отправлять с экспедицией материалы дела в суд, затем суд направит их прокурору.. . То есть до прокурора оно дойдет примерно через три с половиной-четыре недели. Затем прокурор направит дело в орган предварительного расследования, а его руководитель передаст конкретному следователю (еще с недельку) . Сколько же следователь будет устранять недостатки обвинительного заключения - неизвестно (обычно недолго ((( )