Михаил Фролов

Выплачивают мало денег

Устроился официально на работу - по трудовой книжке, токарем на завод. Отработал полтора месяца - работал как негр, грузчиком, уборщиком, сварщиком и тд. И узнал что заработал я всего 3500 руб + (-13%). Это получается 2300 руб где-то. Что делать? Кроме как обокрасть завод мыслей нет.. . Может кто сталкивался с таким ?

Руслан

А когда ты договор подписывал, графу "Зарплата" не прочитал принципиально?))) )
На что подписался, столько и заработал. Винить некого.

Жека

А вы когда устраивались не поинтересовались сколько будете получать? Даже когда пришли работать у других не спрашивали про зар. плату? Вообще на заводах практикуют оплата по сетке (белая) + премия серая. Может вам со второго месяца будут платить нормально, узнайте, а этот месяц как испытательный срок?

Ми
Михаил

нужно было читать договор. А вообще оффициально они тебе обязаны выплачивать не менее 11500. прожиточный минимум по закону. Подавай в суд.

Са
Саша

Иди промоутером, легче, и больше денег дают.

Александр

Надо обязательно выяснить этот момент с зарплатой. Может быть Вам выплатили еще деньги не полностью?

Сергей

в трудовом договоре почитайте. если вы это подписали, обмана нет. если по документам не чисто, имеете право обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Артём

З/ пл. по договору заключенному заводом с Вами. А вообще сейчас очень часто мин. з/пл. + премии + выплаты за вредность + квартальные и прочее.. .
По принцыпу шаг в право шаг влево расстрел и голый оклад

Денчик

Меньше прожиточного минимума платить не имеют право. Вы случайно не ученический договор подписали?