Наталья Калинина

Что является равновесием, между верующими и не верующими?!

Ма
Мария

Нет равновесия. Или ты умный, или дурак.

Тв
Твоя

Сомнение.

Из книги Ратцингера "Введение в христианство":
"Как верующему случается захлебнуться соленой водой сомнения, которую непрестанно швыряет ему в лицо океан, точно так же и для неверующего существует сомнение в его неверии, в том, что мир, который он вознамерился объяснить целиком — есть действительно весь мир? - Он никогда не сможет достаточно удостовериться, что мир, который он видит и объясняет как целое, действительно есть нечто законченное и завершенное, его всегда будет тревожить вопрос: а может быть, вера реальна и говорит о реальном? И вот, подобно тому, как верующий непрестанно сознает угрозу неверия и вынужден ощущать ее как непрестанное искушение, для неверующего точно так же вера остается искушением и угрозой его миру, который кажется ему Раз и навсегда законченным. "

Пл
Плохой

Любовь всех объединяет

Ирина

Ум, вежливость и взаимное уважение.

Если у людей хватает ума не пытаться спасать чужую душу, а заниматься своей. Не просят - не лезь.
Если у людей хватает вежливости не навязывать другим свое мнение.
Если люди уважают чужие взгляды и предпочтения.

Тогда и только тогда равновесие возможно.

Ль
Львёнок

Степень адекватности.. . причем как для одних, так и для других. И если одна группа требует для себя неадекватных префернеций, то ее члены должны быть готовы к активному сопротивлению, со стороны другой группы.

Анна

Любовь. Это природа всех. Без нее всем плохо.

Ол
Ольга

Нет таких весов, живут вместе и те и другие. Одни в реальном мире, другие в вымышленном, с богом, ритуалами, свечами. мощами, иконами, молитвами-в общем зомбированные.

Екатерина

никто не пересекает чужой приват. .
пример: я-атеистка, не надо мне говорить, бог в помощь, или слава богу, или я-за тебя буду молиться-это раздражает
не надо меня уговаривать покреститься, потому что "так положено"-это раздражает
не надо меня считать бесчувственной сукой-это раздражает. .
наверное, верующие, которые не навязывают свою веру-тоже могут дополнить мой список приватности.

Ек
Екатерина

Для верующих --Любовь, для неверующих богоборцев ---лишь страх, не боялись бы что их посадят или что получат в ответ " по шапке " ---давно бы всех верующих бы придавили ----события после 17-го года в России, доказывают это . Где нет Любви, правит лишь страх...