Марина Кочеткова

Сыну 30 лет, утерян военный билет, куда он требуется и стоит ли его восстанавливать?

Елена Бондарева

а сыночек сам не может решить эту проблемму?

Аня Смогоржевская

От того, что он потерял военный билет, военнообязанным он быть не перестал. В военкомате по месту жительства хранится его личное дело со всеми необходимыми данными, на основании которых ему и выпишут новую корочку.
По достижении 50-летнего возраста в паспорте ему поставят штамп о том, что он невоеннообязанный и только тогда все проблемы отпадут

Владислав Владислав

Паспорт без него не переоформят.
На работу не требуют обычно.

Александр Горский

требуется на работу, потом на пенсию

Саня Желик

Он нужет при получении загранпаспорта, например, при регистрации на другом месте жительства.. . Без него - нельзя никак...

Индивидуальный Пошив

Да сегодня его уже нигде не спрашивают. Разве что при устройстве на новую работу могу спросить. И то, в частные кампании не спрашивают. Восстанавливают утерянный военник в военкомате по месту регистрации.

Роман Доний

например при прохождении медкомиссии врач психиатр обязательно требует показать военный. второе. в отделе кадров при поступлении на работу, а также периодически (примерно раз в два года) кадровики тоже требуют наличие этого документа. так что без него никак не обойдёшься