Ирина Ясь

Помогите - подскажите

Помогите - подскажите.
Я продаю незавершенный строительством объект (в перспективе жилой дом) . У меня 1/2 доли на него. Сосед преимущественным правом покупки пользоваться не желает, но и добровольного согласия не дает. Со зданием как поступить при продаже мне понятно.
Но большая проблема с землей - она у нас в аренде, и чтобы продать мою часть здания нужно заключить договор аренды на 1или2 месяца, чтобы к покупателю перешло право аренды земельного участка. Сосед заключать договор аренды земли не желает, муниципальный комитет без него только мне не заключат, так как согласно Земельного Кодекса нарушаются его права (как будто в данном случае мои не нарушаются) .
Как быть мне в данной ситуации Если есть варианты - подскажите.

Димарик Рожнов

1)Регистрируйте ваше незавершенное строительство и продавайте незавершонкой!
2)Все тоже что и в первом но вызовите геодезистов сделайте отдельные документы. и идите с суд или в администрацию зем. отношений . и регистрируйте собственность.