Рустам Парпибаев

Подскажите пожалуйста, как высчитать налог 13%, с какой суммы он высчитывается? помогите пожалуйста.

Если я купила квартиру 2 года назад за 3100000, а сейчас её продам за 4500000, то налог высчитывается с прибыли, то есть: 4.500000-3.100000= 1.400000? Или с 4.500000 вычитают 1000000 и с 3.500000 платят налог? Очень надо,

Квартира 2 года в собственности, 3-х лет нет.

Спасибо всем, ответ нашла в нете: http://realty-ask.ru/pokupka/kak-rasschitat-vzaimozachet-nalogov-pri-prodazhe-i-pokupke-kvartiry.html

Bakhtiyor A.l.

Налогоплательщик сам имеет право выбрать каким видом вычета воспользоваться-или в 1 млн руб или по так называемым фактическим расходам. Вам, конечно выгоднее воспользоваться вторым видом, так как факт. расходы составляют3.1 млн. То есть налог придется платить с разницы 4.5-3.1=1.4

Яна Никишина

оба варианта
какой хотите, такой и выбирайте