Екатерина Хольманн

Подскажите как высчитывают сумму за коммунальные услуги?

Как высчитывают? Смотрят на количество прописанных в квартире людей или только на показание счётчиков?

Виталик Диндиков

и так и так, на что стоят счетчики, на то по счетчикам, на что нет, то по количеству прописаных

Елена Грачева

По разному.

За разные коммун. услуги.

Но если счётчики есть, то по ним.

Гульчачак

в ОСНОВНОМ ПО ПОКАЗАНИЯМ СЧЕТЧИКОВ И ПО КОЛИЧЕСТВУ МЕТРОВ В СОБСТВЕННОСТИ.. так как нет прописки в России уже 22 года, то за "прописанных" брать деньги не могут

Владимир Петров

Главное не как высчитывают сумму за коммунальные услуги, а как обсчитывают вас, потому что живете все еще при СССР, когда все за вас делали и вы платили копейки. Поэтому предлагаю пройти Ликбез по ЖКХ http://my.mail.ru/community/lkjiuhygvaaaaaad/1618E49C877A5590. html http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/477EEF12022797B5.html

Наталья Дацюк

За отопление и обслуживание жилья рассчитывают по квадратным метрам, за газ, свет, воду, электроэнергии-по счетчикам, если они отсутствуют-по нормативам по кол-ву зарегестрированных

Татьяна Кузьмина

Газ, вода, стоки- по счетчикам. или с количества людей по нормативам. Все остальное- пропорционально жилой помощи.