Владимир Никитин

Подскажите...

Добрый день. Как поступить сироте, если возраст для постановки в очередь на получение жилья упущена (сейчас 26),по вине опекунов, прописали у себя и обещали подписать часть дома, а теперь через суд выписывают. Возможно ли через суд стать на очередь??? Все документы, о том, что я сирота и не имею закрепленного жилья есть.

Ксёна Кошка

возраст в 23 года- является пресекательным для постановки на учет.Ставят на учет с 18 до 23 лет. Опека прекращается в 18 лет. Если в региональном законодательстве нет оговорки о том, что могут поставить на учет тех, кто имел право быть признанным и не встал на очередь- то суд не поможет.

Света Ерёмина

Не думаю, что вас выпишут. Возможно, суд не примет такого решения. Скажите на суде, что вам негде жить, объясните ситуацию, что опекуны обещали выделить долю, поэтому не вставал на очередь.

Милашка Исаева

Никакие оъяснения суд во внимание не примет и вас снимут с регистрации, письменного лщобещания дарения нет и вы сами виноваты в том, что пропустили срок и не встали на очередь на получение жилья

Наталья Трофимова

Вставайте на очередь как сирота не имеющий жилья - СРОКИ не Упущены !! Вас ввели в СУЩЕСТВЕННОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ (см. поправки к ГК РФ 2013 года) с квартирой ОПЕКУНЫ !! ( правда, требуется решение суда о снятии с регистрационного учета по месту проживания. . как ни странно, для дальнейшего продвижения в получении квартиры от государства..). . А где жить собираетесь??