Вячеслав Седунов

Подскажите...

Добрый день. Я имею постоянную регистрация в доме бывших опекунов, но сними сейчас в ужасных отношениях, своей собственности не имею. Могу ли я зарегистрировать ребенка в их доме (дом частный) без их согласия (собственников). Заранее спасибо.

Карасев Евгений

Можете.
Для регистрации ребенка по месту регистрации родителя (ей) ничье согласие не нужно.

Людмила Туркина

Торопитесь !! В Яндексе ПП 713 - регистрация детей без ВСЯКИХ Ограничений!! Даже в известность ставить НИКОГО не надо!! Эта регистрация малыша ( якорь в доме) и вам расширит ПРАВА на проживание в доме !!
Статья 31 ЖК РФ не в такой степени будет висеть над вами !! (см.в Яндексе).. Но проживать надо.. Иначе вы " Утратите право пользования жилым помещение" - Иск в суд подадут в отношении вас, но не ребенка..

Ир
Ирина

Да, можете зарегистрировать ребенка без согласия собственников жилых помещений.