Татьяна Пейчинович

что делать подскажите

И так, меня оштрафовали на 100 рублей за распитее спиртных напитков, спустя 3 месяца меня забрал в отдел и сказали что теперь я должен 300,спустя год ко мне приехали судебный приставы и сказала что если я за неделю не оплачу штраф, они мне его увиличат. и так и соотвецвено не чего не заплатил, ко мне приехали приставы и забрали меня в отдел, где написали помимо 300 рублей еще 1 квиток на 500 рублей, и еще судебный пристав сказал принисти ей 1000 рублей за составление пратокола, подскажите должен ли я ей отдавать эту 1000 рублей или она меня пытаеться нае...?

Квиток на 1000 рублей она мне не выписала а просила принисти прямо в руки

Алексей Иванов

Над тобой, видя, что человек ты необразованный, просто изголяются. Рекомендую тебе оплатить штраф в 100 руб. А приставу принести эту тысячу, но предварительно о вымогательстве тебе стоит уведомить ФСБ. Когда пристав, довольная, что тебя развела, захапает тысчонку, её примут тепленькую под белы рученьки. И пойдет она туда, где ей объяснят, что вымогать взятку нехорошо. И раскается наверняка потом в своем поступке.

Юлия Лысенко

за протокол не имеет права, ты ей скажи пускай она тебе квитанцию выпишет за протокол, а протокол составлять это ее обязанность тебе оно не надо. А штраф будет увеличиваться каждый раз пока не оплатишь основной долг. (нет протокола нет нарушения) , ты лучше на эту 1000 пойди штрафы оплати, а то так и будут мозги ебать.

Татьяна Гребенникова

тю выкинул бутылку и сказал я дома пил или снимайте отпечатки с бутылки и едим с вами за протоколом ппц ты л о х

Александр Новичков

Было решение суда о наложении штрафа 100 руб.
Получали ли вы постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление о взыскании исполнительского сбора?
Какие исполнительные действия производил пристав чтобы взыскать штраф?
Вы не скрывались и не меняли места жительства? См. ФЗ Об исполнительном производстве:
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
9. Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Срок давности:
Административный кодекс РФ
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 № 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
500 руб. взыскали исполнительского сбора
ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 27.09.2009 № 225-ФЗ)
По 1000 руб. Должны составить адм. протокол и направить его мировому судье, который решает платить или не платить этот штраф. См. ниже ФЗ Об исполнительном производстве
Статья 105. Общие условия исполнения содержащихся в исполнительных документах требований к должнику совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий)
1. В случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.
2. При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и устанавливает новый срок для исполнения. Если для исполнения указанных требований участие должника необязательно, то судебный пристав-исполнитель организует исполнение в соответствии с правами, предоставленными ему настоящим Федеральным законом.
Одним словом: платите 100 и 500 руб. и исполнительное производство судпристав будет обязан завершить (издается постановление) , а 1000 не отдавайте, нет оснований. Пусть протокол составляет на вас если вы нарушили ст. 105