ОК
Ольга Коновалова

Подскажите пожалуйста?

Ситуация такая, у меня дома стоит счетчик на холодную воду, до прошлого месяца оплачивал по счетчику без нареканий, но в прошлом месяце пришел счет в котором были начислены дополнительные объемы воды помимо показаний счетчика. Вопрос заключается в следующем: на основании какого закона мне были навязаны данные дополнительные объемы воды?? ?
P.S. Счетчик установлен и зарегистрирован всего 4 месяца назад.

Владислава
Владислава

С 01 июля 2012 года. Это дельта от показаний твоего ПУ и общего потребления. Статьи рассписывать не буду, т. к. это законно и всё равно будешь платить.

ЮН
Юля Навнычко

Это всё Путин виноват

ММ
Мария Мальнева

Обратитесь в единый расчетный центр. Если стоит счетчик, то оплачивается все по показаниям. Скорее всего Вы поздно передали показания счетчика, поэтому Вам насчитали больше.

Машенька
Машенька

Это навязали всем. Будем теперь оплачивать протечки в подвале и перерасход по дому.

ЛБ
Людмила Берникова

это доначисления за общий перерасход воды по дому. Постановления 307, письмо Минэкономразвития от 09.12.2011 г. № 27672-14/45-01. У тех кто поставил счетчик платят с коэффициентом, остальные в двойном размере.

Ми
Михаил

По-бодаться стоит. Здесь нарушен закон о защите прав потребителей в части оплаты за не оказанную услугу. Если есть силы, время и нервы, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав. У нас очень ловко придумали с общедомовыми счетчиками учета! Все расходы, какие только можно придумать пытаются возместить за счет потребителя.

Юл
Юлия

1. в подвалах есть протечки. подвальные трубы - ваша собственность
2. воруют соседи
поставщик подает воду к вашему дому, берет столько, сколько подал. все, что дальше общего счетчика - ваши общие недосмотры и потери. и совершенно справедливо, что весь дом несет за них ответственность, а не стронняя организация-поставщик. хотя и неприятно (((

Похожие вопросы
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Срочно подскажите пожалуйста
Подскажите пожалуйста чем себя подстраховать?
Подскажите, пожалуйста.
Юристы подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!!
здравствуйте. подскажите пожалуйста!!!
Подскажите пожалуйста ??
подскажите как пожалуйста
Подскажите пожалуйста как быть: