ОК
Ольга Коновалова

Подскажите пожалуйста?

Ситуация такая, у меня дома стоит счетчик на холодную воду, до прошлого месяца оплачивал по счетчику без нареканий, но в прошлом месяце пришел счет в котором были начислены дополнительные объемы воды помимо показаний счетчика. Вопрос заключается в следующем: на основании какого закона мне были навязаны данные дополнительные объемы воды?? ?
P.S. Счетчик установлен и зарегистрирован всего 4 месяца назад.

Владислава

С 01 июля 2012 года. Это дельта от показаний твоего ПУ и общего потребления. Статьи рассписывать не буду, т. к. это законно и всё равно будешь платить.

Юля Навнычко

Это всё Путин виноват

Мария Мальнева

Обратитесь в единый расчетный центр. Если стоит счетчик, то оплачивается все по показаниям. Скорее всего Вы поздно передали показания счетчика, поэтому Вам насчитали больше.

Машенька

Это навязали всем. Будем теперь оплачивать протечки в подвале и перерасход по дому.

Людмила Берникова

это доначисления за общий перерасход воды по дому. Постановления 307, письмо Минэкономразвития от 09.12.2011 г. № 27672-14/45-01. У тех кто поставил счетчик платят с коэффициентом, остальные в двойном размере.

Ми
Михаил

По-бодаться стоит. Здесь нарушен закон о защите прав потребителей в части оплаты за не оказанную услугу. Если есть силы, время и нервы, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав. У нас очень ловко придумали с общедомовыми счетчиками учета! Все расходы, какие только можно придумать пытаются возместить за счет потребителя.

Юл
Юлия

1. в подвалах есть протечки. подвальные трубы - ваша собственность
2. воруют соседи
поставщик подает воду к вашему дому, берет столько, сколько подал. все, что дальше общего счетчика - ваши общие недосмотры и потери. и совершенно справедливо, что весь дом несет за них ответственность, а не стронняя организация-поставщик. хотя и неприятно (((