Анастасия Соболевская

Можно ли построить курятник из сэндвич панелей?

Можно ли построить курятник из сэндвич панелей? не нанесёт ли это вред курам, и как обрабатывать его для дезинфекции панелей???

Летом можно ли систему вентиляции сделать?

Виктория Князева

Этот материал не "дышит", ещё и выделит веществ в воздух, от чего куры помрут в первую же ночь. Деревянный стройте, а насчёт дезинфекции нужна консультация ветеринара, так как обеззараживающих специальных средств сейчас много, а что именно из этого не навредит здоровью птицы - это надо уточнить у специалистов... .
(Вентиляция не решит проблему, пластик курам не подходит...)

Юлия Орешина

А они не запарятся там летом? может что-нибудь полегче?

Виталий Шилкин

Придётся много щелей для нормальной вентиляции оставить, в пластике влажность будет повышенная - для птиц это плохо, перья повылезут.