Миша Сергееи

Хорошая кошечка породистая (без документов) Можно ли вязать с котом ?

Хочю в интернете найти котика, но хозяева согласятся принять кошечку без документ

Кошка курил бобтейл

Кобра Наталья @-@-@ К

С точки зрения физиологии - легко.
С точки зрения племенного разведения - нельзя. Породистость кошки подтверждается документами. Одной внешности тут недостаточно. При этом породистые кошки бывают разных классов: шоу-класс (для выставок и разведения) , брид класс (для разведения, но не чемпионы выставок) , пэт-класс (только для дома, не для выставок и разведения) . Родословная (документы) рассказывают нам о предках кошки, на их основании можно подобрать наилучшую пару для вязки: чтобы котята были здоровыми и красивыми.
Если вы свою любимицу без документов повяжете, то и у котят документов не будет. Продать их не получится (в лучшем случае, за символическую плату) . Вот и подумайте, нужен ли вам этот геморрой: беременность и роды кошки, выкармливание котят (это всё удар по здоровью кошки-мамы) , уход за котятами (услуги ветеринара, смеси, если молока у кошки не хватит) , поиск новых хозяев для котят.

Хикмат Уринбаев

Без доков-дворняга. Повяжете запросто с таким же безродным васькой, а племенному коту вы нафиг не нужны.

Анастасия Чиркова

ахххаха
о какой породистости может идти речь если у вас нет документов?
Для вязки нужно разрешение на нее, и родословная. Желательно анализы.
Напишите пожалуйста потом кличку кота к которому вы соберетесь. К нему точно не поедем
А потом этих котят вы хотите продавать?
Котята будут без документов. Следовательно их цена не выше 3 500 должна быть.
Вы потратите на них больше. Вязка у хорошего котя примерно 5 000
Пеленки тоже денег стоят. Если при родах осложнение? Придется выложить тысяч 10 000 на вета (выезд + каждый час оплата и лекарства)
Прививки котам - тысячи 3 на это уйдет.
Корм и наполнитель. Мы на своих котят только в этом месяце потратили чуть больше 20 000.
Зачем вам это?
Если вы не смогли купить документы то о чем может идти речь?
И кому вы потом будете отдавать котят кухонного разведения?

Alisher Mamajanov

а чем вы докажете, что ваша кошка породистая? может это обычная лохматая дворняжка, которой купировали хвост?

Светлана Герасимова

Можно-то можно, да вот нужно ли?.. И в первую очередь-ради самих животных. Лишних котят сейчас повсюду и так предостаточно. А выбрасывают и усыпляют легко и просто даже породистых-и родословных, и титулованных.. Не говоря уже о ваших "бобтейликах".Которых вам так или иначе придется отдавать по дешевке-да еще и как-то суметь доказать покупателям, что они "хоть без документов, но и вправду такие хорошие породистые"..У меня, говоря к слову, тоже хорошая породистая персияночка (сейчас уж 16-летняя). Но она стерилизована и ни разу не повязана-поскольку лишние жизни бросать в свет мы не собирались изначально.

Владислав Владислав

как породистая может быть без документов?
Повяжите с обычным котом=дворняги, которых и так куча.

Dursun Can Selcuk

да ну можно в принципе

Сергей Ревин

А кот согласен?

Cvetic B

что-бы дворняг разводить?

Ивона Шварц

А в чем прблема?)))

Дмитрий

Если Вы уверенны в породности кошечки, то вяжите и неволнуйтесь! 🙂

Andrey Ur,eviche

Кошки дворнягами не бывают, это только собаки. А то заладили одно и то же - читать неприятно.
А что касается вязки - категорически не стоит.

Анна Фролова

котят без документов сложно пристроить только за символическую плату я видела такие объявления-британцы по 300р