Надежда Тарасова

как приучить хомяков к поилке? если они ранее пили из мисок

Эль

Если они уже взрослые, то думаю переучить не получится, но можно попробовать - поставьте им полную поилку на день, а миску с водой уберите, а в конце дня посмотрите если кол-во воды уменьшилось знач они попили водички и можно её больше не ставить, а если нет придется оставить миску.

Ан
Анастасия

не нужно, они сами определятся

Татьяна

Захотят пить - сами воду отыщут.

Ма
Мария

Моя хома НИКОГДА не пила водичку из поилки, сколько пробовали приучать, не пьет! Мы смирились с этим и, что бы она не погибла от жажды постоянно давали ей фрукты и овощи в которых был сок: огурцы, персик, черешня (без косточек) и т. д. и т. п. Если же хомячок не пьет из поилки, то и не будет. Просто давайте ей сочные фрукты. Наш хомяк так прожил полноценные 2 года и все было хорошо.

Надежда

вы имеете ввиду шариковую поилку? просто повесьте на клетку, они сами сообразят, очень быстро.